ООО АРПИ СИБИРЬ
Мы строим мосты между Издателем и Читателем
 
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ИЗДАНИЯХ
КЛИЕНТАМ
ИЗДАТЕЛЯМ
УСЛУГИ
Адрес:
Немировича-Данченко, 104
Телефон/Факс:
(383) 22-777-67
E-mail:
 

empres

НП НСРП Союзпечать
»ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
НАЙТИ СЛОВО (ФРАЗУ):
Всего : 489, отображено с 74 по 78. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
добавлено: 03 апреля 2014 год

Гарантия для газетного киоска

 Газетный киоск — непременный атрибут нашей жизни, можно сказать, часть городской культуры. Еще совсем недавно трудно было представить себе городскую улицу без палатки со свежими газетами и журналами. Понятно, что смотрелись они не совсем эстетично. Другое дело — современные киоски или павильоны по продаже прессы, гармонично вписанные в облик города. Такой, к примеру, недавно появился в Чебоксарах на остановке «Республиканская больница» и вызвал серьезный резонанс.

Замкнут ли круг?

Предприятия и организации, занимающиеся продажей периодики, готовы расширять свои торговые киоски — убирать старые и ставить новые. Более того, сегодня есть предприятия, готовые участвовать в конкурсах на установку павильонов прессы в новых местах и соблюсти все условия управления архитектуры. Благо, что власти Чебоксар это понимают. Поэтому есть надежда, что в городе рядом с остановками общественного транспорта начнут появляться не только банковские мини­офисы или точки продаж компаний сотовой связи, но и социально значимые объекты по продаже прессы. Тем более что именно в них население чаще и покупает периодику.
Говоря о развитии павильонов прессы, нельзя не отметить, что наряду с прогрессивно настроенными компаниями, готовыми вкладываться в развитие, есть и другие. Нередко услышишь: «Раньше мы считались социально значимыми объектами и имели льготы по аренде земельных участков». Теперь таких льгот нет, и для каждого из 95 городских газетных павильонов затраты стали более весомее.
добавлено: 03 апреля 2014 год

Губернатор Санкт-Петербурга поддержал киоски прессы: торги для них отменяются

Чтобы наполнить бюджет, власти Петербурга смягчили правила предоставления земли под нестационарную розницу: три тысячи торговых точек останутся на своих местах.
Все городские нестационарные точки, включенные в Адресную программу до 2014 года, будут автоматически перенесены в Схему размещения нестационарной розницы, сообщил вчера губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Речь идет о трех тысячах торговых объектов, договора аренды земли под которыми либо уже истекли, либо заканчиваются — все они по новым правилам должны были бороться за землю на торгах.
Эту важную для петербургского малого торгового бизнеса новость глава города огласил на заседании Общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе. Как уточнила председатель Общественного совета Елена Церетели, представители КУГИ согласились, что заставлять добросовестных арендаторов участвовать в конкурсах — это против федеральных норм.
Теперь договоры с предпринимателями будут продлены на срок не менее, чем три года, добавила она. Представители общественных организаций, объединяющих малый бизнес, встретили эту новость бурными аплодисментами. "Мы добивались изменения порядка предоставления земли под нестационарную розницу еще до того, как постановление о Схеме размещения вступило в силу", — говорит исполнительный директор НП "Союз малых предприятий Петербурга" Владимир Меньшиков. Он предположил, что принятие этого решения именно сейчас связано с обострением проблемы наполнения городской казны — в общем объеме налоговых поступлений доля малого бизнеса достигает около 30?%.
Источник: Деловой Петербург
добавлено: 03 апреля 2014 год

В Киеве вдвое увеличится количество киосков с прессой

 Уже в ближайшее время в столице почти вдвое увеличится количество временных сооружений, которые осуществляют продажу периодических изданий.
Такая норма предусмотрена Комплексной схеме размещения временных сооружений в столице.
Так, в Киеве планируется разместить 802 киоски, где будут продавать печатные СМИ, в противовес 423 точкам продаж , которые действовали по состоянию на 1 января 2014 года.
При этом больше всего таких точек продаж планируется разместить в Шевченковском и Голосеевском районах , 164 и 129 соответственно, меньше всего - в Деснянском районе, всего 17.
«В этом году совместно с районными государственными администрациями мы разработали Комплексную схему размещения временных сооружений, которая предусматривает системное расположение объектов в соответствии со всеми действующими нормами, а также учитывая потребности граждан, исследовались подразделениями райадминистраций», - отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры, начальник Службы градостроительного кадастра Андрей Ваврыш.
Он также добавил, что вопросу размещения временных сооружений, которые осуществляют продажу периодических изданий уделялось особое внимание, поскольку они являются одними из наиболее востребованных среди населения. Однако и здесь мы ни в коем случае не отступали от норм благоустройства и безопасности. Так, ни один из киоска не будет размещен ближе 20 метров от выхода из метро или остановки общественного транспорта.
добавлено: 03 апреля 2014 год

Крым: если местная «Союзпечать» не получит дотаций, люди лишаться возможности купить газеты

  Крымчане рискуют оказаться без печатной информации. Об этом на встрече с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и Председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым рассказал Константин Бахарев, председатель Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета РК и связям с общественностью.
В своем выступлении он указал, что многие газеты Крыма в настоящее время находятся в сложной финансовой ситуации из-за падения рекламного рынка и проблем с распространением, в частности — в сегменте подписки. По словам Бахарева, подписка для местных издателей оказалась убыточна из-за того, что была оформлена по убыточным тарифам: «“Укрпочта” задним числом повысила тарифы на подписку с этого года и рассчиталась с газетами не по тем ценам, по которым они рассчитывали».
По словам Константина Бахарева, с 24 марта с.г. из-за возникших проблем одна из ведущих крымских розничных сетей по продажам прессы — ОАО «Крымсоюзпечать» (около 300 киосков) — прекращает поставку прессы в ежедневном режиме.
«Сегодня полностью перестала поступать украинская пресса, машины ездят пустые. Поэтому нужно или дотировать “Союзпечать”, или с понедельника машины останавливаются, и люди не будут получать ежедневные издания», — приводит слова Бахарева Крымское информационное агентство.
добавлено: 03 апреля 2014 год

О будущем омских «киосочников»: «Никто не хочет бунта»

  О том, что ждет омских «киосочников», рассказал начальник управления развития потребительского рынка депэкономики мэрии Омска Михаил Щелконогов.
— Михаил Юрьевич, ваше управление разрабатывает новую схему размещения киосков в Омске. С чем связаны изменения?
— Раньше все торговые места предоставлялись на основании кадастра. Этот принцип исходил из старой традиции, по которой занятие любого участка регулируется земельным законодательством. Место для киоска предоставлялось также через кадастр, и эта процедура была очень длительной. В минэкономики считали, что в целом она занимала более 6 месяцев.
Но в 2011 году Верховный суд сделал вывод, что к нестационарному торговому объекту не может применяться земельное законодательство. Киоск не привязан к земле по определению. Поэтому некоторые города в России — их пока немного, в том числе Москва — предложили предоставлять в аренду не земельный участок, а торговое место.
— Чем это лучше?
— Это упрощает процедуру. Предпринимателю не нужно, как раньше, за свой счет делать кадастровые работы и ставить участок на кадастровый учет. Если претендентов на место было больше, то эти работы проводил департамент имущественных отношений, специально формировался участок, на это тоже выделялись деньги.
Всего : 489, отображено с 74 по 78. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
 ВХОД   
логин: 
пароль: 
регистрация
 СЕМИНАРЫ   
» все семинары
» последний семинар
 НОВОСТИ   
16 сентября 2022 год
Ушел из жизни Владимир Николаевич Сунгоркин 14 сентября 2022 года на 69-м году жизни скончался член Медиасовета Русского географического общества, главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин. Выражаем глубочайшие соболезнования...
30 декабря 2021 год
С Новым годом и Рождеством Христовым!Уважаемые партнеры, дорогие друзья!Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души благодарим за сотрудничество в уходящем году, и надеемся на его продолжение в наступающем. Пусть год откроет новые...
27 июля 2021 год
Пресса в «Пятёрочках» С июля 2021 года федеральный дистрибьютор прессы в торговые сети компания «ТК-пресс» начала поставки периодических изданий в красноярские магазины «Пятёрочка», входящие в состав X5 Retail...
© ООО «АРПИ «Сибирь» 2002-2011 :: design ВИтонИК 2010