ООО АРПИ СИБИРЬ
Мы строим мосты между Издателем и Читателем
 
НОВОСТИ
О КОМПАНИИ
ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБ ИЗДАНИЯХ
КЛИЕНТАМ
ИЗДАТЕЛЯМ
УСЛУГИ
Адрес:
Немировича-Данченко, 104
Телефон/Факс:
(383) 22-777-67
E-mail:
 

empres

НП НСРП Союзпечать
»ОТРАСЛЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
НАЙТИ СЛОВО (ФРАЗУ):
Всего : 489, отображено с 55 по 59. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
добавлено: 02 июля 2014 год

Ситуация, в которой находится печатная пресса, похожа на настоящую профанацию — Борис Кузьмин

 Главными вопросами, которые обсуждались в Государственной Думе на заседании Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи стали  меры законодательного обеспечения государственной поддержки СМИ, книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции. Во время заседания Борис Кузьмин, Президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов России, выразил беспокойство по поводу сложного положения, в котором сейчас находятся все печатные издания, и полиграфия в том числе.
Существование полиграфических материалов всецело зависит от объемов продаж и основного контента рынка печати, поэтому, если при падении продаж печатной продукции у издателей еще есть альтернативный способ доставки информации до потребителя, то для полиграфии снижение количества продаваемых тиражей будет иметь смертельный исход. В свое время полиграфия пережила уже пять технологических пределов, которые достигала экономика, и вышла из этих сложнейших ситуаций, оставаясь на достойном уровне. И вот сейчас вся мировая экономика, в том числе и российская, входит в очередной технологический передел. «Именно сейчас появляется осознание того, что такой высокий уровень развития печати всецело обязан полиграфии, потому что в начале, благодаря появлению новых печатных возможностей, появилась книга, затем полиграфия способствовала появлению газет в качестве мощного и массового информационного продукта», — говорит Борис Кузьмин. И вот теперь полиграфия продолжает все еще развиваться, осваивая новые технологии и толкая вперед развитие целой печатной отрасли.
добавлено: 02 июля 2014 год

Софья Дубинская — о реальном состоянии печатных СМИ в России

 В здании Государственной Думы, за стенами которой проходило заседание Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, обсуждались вопросы законодательного обеспечения государственной поддержки СМИ, книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции. Софья Дубинская, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России, заявила, что для разрешения сложнейшей ситуации, в которой сейчас оказалась подписка, основную надежду необходимо возлагать не столько на господдержку, сколько на власть на местах и действия самих печатных СМИ.
Сейчас уже несколько поздно говорить о том, что необходимо настаивать на возврате господдержки печатных СМИ. Для того чтобы поднять уровень подписки, нужно, чтобы усилие для улучшения положения рынка прессы было предпринято со стороны властей на местах, поскольку именно от них зависит средний показатель заинтересованности читателей в подписных изданиях. Для изменения плачевного состояния подписки требуется предпринять незамедлительные действия, поскольку уровень падения количества выписываемых изданий достиг катастрофической отметки. «За последнюю неделю в большинстве изданий не было подписано ни одного экземпляра», — подчеркнула Софья Дубинская. Количество подписчиков, по сравнению с предыдущими показателями, упало до 30 процентов. Конечно, сейчас в некоторых изданиях этот уровень все еще достигает 50-ти процентов, однако в нынешней ситуации, когда подписка неминуемо теряет свои позиции, даже эта цифра не может быть воспринята как положительная тенденция для развития подписных изданий. Такие показатели просто «убийственны для всех печатных СМИ».
добавлено: 02 июля 2014 год

Власти Челябинска упростят порядок оформления земли под стоянки и киоски

На заседании городской думы Челябинска были утверждены новые правила для владельцев некапитальных объектов. Теперь заключение аренды будет невозможно без документации ресурсоснабжающих компаний.
Депутаты Гордумы Челябинска проголосовали за упрощение механизма оформления аренды земельных участков для ведения коммерческой деятельности. Как завил председатель городской Думы Станислав Мошаров, по новым правилам документы по обязательному получению техусловий для некапитальных объектов будут запрашивать у бизнесменов до проведения аукциона.
добавлено: 02 июля 2014 год

Мэрия Улан-Удэ продлит договор о размещении киосков "Новости" до января 2015 года

Мэрия столицы Бурятии продлит договор о размещении киосков "Новости" до января 2015 года. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Бурятии, сообщает ИА UlanMedia. Ранее планировалось, что судьбу киосков, находящихся под угрозой закрытия, планировали решить публично. Руководство крупнейшего розничного продавца свежей прессы в Бурятии обратилось с открытым письмом к главе Бурятии и в администрацию Улан-Удэ.
Вячеслав Наговицын на планерном совещании 9 июня поручил решить проблему с киосками "Новости" таким образом, чтобы не были ущемлены права граждан. От администрации Улан-Удэ в правительство республики поступил официальный ответ главе региона. В котором мэрия сообщила, что органы местного самоуправления в наделены полномочиями по разработке и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов.
добавлено: 02 июля 2014 год

«Медиаотрасль или умрет, или ее спасет государство», — Александр Оськин, АРПП

 19 июня прошло заседание Комитета Госдумы по информационной политике и связи, в котором приняли участие не только депутаты Госдумы, но и представители общественных организаций медийной отрасли, дистрибьюторских компаний и издательских домов. Основной темой заседания стал вопрос о мерах законодательного обеспечения поддержки СМИ, книгоиздания, полиграфии и распространения печатной продукции. С главным докладом выступил председатель правления Ассоциации распространителей печатной продукции (АРПП) Александр Оськин, который подчеркнул необходимость поддержки медиасферы со стороны государства, без которой состояние СМИ продолжит катастрофически ухудшаться.
Александр Оськин, председатель правления АРПП:
— Сегодня Россия находится в стадии информационной войны. Информационное пространство пестрит новостями и аналитикой, далеко не всегда отражающей правдивую и достоверную информацию. И в большинстве своем распространяется она посредством электронных СМИ, которые в cвою очередь легко могут стать жертвами кибератак. Поэтому, говоря о будущем медиарынка, нельзя в полной мере уповать на новые медиа, как на единственно возможный источник информации. Традиционная печать во всем своем многообразии, в отличие от них, отличается взвешенным подходом, следованием принципам журналистской этики, достоверностью публикаций. Поэтому сегодня, как никогда, она нуждается во всесторонней поддержке. В том числе и со стороны государства. На одном из недавних заседаний ведущих российских медийных общественных организаций совместными усилиями было подготовлено предложение по необходимым мерам законодательной поддержки полиграфии, распространения печатной продукции, книгоиздательства, и, конечно же, выпуска печатных СМИ. Данный документ представлен на рассмотрение в Комитет Госдумы по информационной политике и связи.
Всего : 489, отображено с 55 по 59. |к самой свежей|< след. 5|пред. 5 >|к самой старой|
 ВХОД   
логин: 
пароль: 
регистрация
 СЕМИНАРЫ   
» все семинары
» последний семинар
 НОВОСТИ   
30 декабря 2021 год
С Новым годом и Рождеством Христовым!Уважаемые партнеры, дорогие друзья!Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души благодарим за сотрудничество в уходящем году, и надеемся на его продолжение в наступающем. Пусть год откроет новые...
27 июля 2021 год
Пресса в «Пятёрочках» С июля 2021 года федеральный дистрибьютор прессы в торговые сети компания «ТК-пресс» начала поставки периодических изданий в красноярские магазины «Пятёрочка», входящие в состав X5 Retail...
19 марта 2021 год
Поздравляем с юбилеем! 18 марта исполнилось 50 лет Бережному Олегу Александровичу! Компания АРПИ «Сибирь» искренне желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, успехов во всех начинаниях и реализации всех замыслов....
© ООО «АРПИ «Сибирь» 2002-2011 :: design ВИтонИК 2010